Domain pool-pumpen.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
pool-pumpen.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
pool-pumpen.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain pool-pumpen.de kaufen?
Welche Motorisierung habe ich?
Um herauszufinden, welche Motorisierung du hast, musst du die Fahrzeugpapiere oder den Fahrzeugschein überprüfen. Dort findest du Informationen wie die Hubraumgröße, die Leistung in kW oder PS und gegebenenfalls den Kraftstofftyp deines Fahrzeugs. Alternativ kannst du auch den Fahrzeughersteller und das Modell angeben, um Informationen zur Motorisierung zu erhalten. **
Was ist die Motorisierung des Autos?
Die Motorisierung eines Autos bezieht sich auf den Typ und die Leistung des Motors. Sie kann durch verschiedene Faktoren wie Hubraum, Zylinderanzahl und Leistung in Kilowatt oder PS beschrieben werden. Eine genaue Angabe der Motorisierung ist wichtig, um Informationen über die Leistungsfähigkeit und den Kraftstoffverbrauch des Fahrzeugs zu erhalten. **
Ähnliche Suchbegriffe für Motorisierung
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Motorisierung:
-
MIDA.Cosma Schwimmbad-Wärmepumpe,13 kW LeistungMIDA.Cosma Schwimmbad-Wärmepumpe Die MIDA.Cosma ist eine Full-Inverter-Schwimmbad-Wärmepumpe, die wir in den Leistungsstufen 13 kW - 40-70 m3 Poolvolumen 20 kW - 60-100 m3 Poolvolumen 28 kW - 70-115 m3 Poolvolumen 35 kW - 80-130 m3 Poolvolumen anbieten und somit für private Pools unterschiedlicher Volumina ausgelegt ist. Der Wärmeüberträger nutzt die moderne Inverter-Regelung und arbeitet mit dem Kältemittel R32. Dadurch lässt sich die Heizleistung stufenlos an den tatsächlichen Bedarf anpassen, was Anlaufströme reduziert und eine höhere Jahresarbeitszahl ermöglicht. Als zulässiger Einsatzbereich geben Produkthinweise eine Umgebungstemperaturspanne an, die den Saisonbetrieb bis in den Winter hinein ermöglicht (Arbeitsbereich bis etwa −15 °C). Robuste Bauweise und präzise Regeltechnik Die MIDA.Cosma Schwimmbad-Wärmepumpe überzeugt durch eine robuste Konstruktion und moderne Steuerungstechnik für den zuverlässigen Einsatz im privaten und halbprofessionellen Poolbereich. Das widerstandsfähige, dunkelgraue Gehäuse besteht aus verzinktem Stahl und bietet einen dauerhaften Schutz vor Witterungseinflüssen, wodurch eine lange Lebensdauer gewährleistet ist. Die Wärmepumpe verfügt über eine stufenlose Regelung, die eine präzise Anpassung der Heizleistung an den tatsächlichen Wärmebedarf ermöglicht. Ein integriertes Manometer erlaubt die einfache Kontrolle des Systemdrucks und unterstützt die Wartungsfreundlichkeit. Dank der seitlichen Ventilatorenausrichtung wird ein optimierter Luftstrom erzielt, der den Geräuschpegel senkt und den Aufstellungsort flexibel wählbar macht. Zur elektrischen Sicherheit ist das Gerät mit einer trägen Sicherung (C-Automat) sowie einem FI-Schutzschalter 30 mA < 0,1 s ausgerüstet, wodurch ein sicherer Betrieb jederzeit gewährleistet bleibt. Das Display ist zusätzlich durch ein Schutzgehäuse gesichert, um es vor äußeren Einflüssen zu schützen. Hohe COP-Werte und Full-Inverter Die MIDA.Cosma arbeitet zuverlässig bis zu einer maximalen Wassertemperatur von +35 °C und bietet damit optimale Voraussetzungen für eine konstante, angenehme Pooltemperatur während der gesamten Badesaison. Die Wärmepumpe weist auf einen hohe COP-Werte hin und liegt im Bereich von rund 18 bis ~18,5 (bei optimalen Prüfbedingungen), wobei COP-Angaben je nach Referenzbedingung und Modell variieren können. Die Full-Inverter-Technik trägt maßgeblich zur Effizienz bei, da sie die Kompressordrehzahl und Ventilatorleistung bedarfsgerecht regelt, häufig für geringere Stromspitzen, eine sanftere Lastverteilung und so insgesamt niedrigere Betriebskosten sorgt. Durch die moderne Regeltechnik wird zudem die Lebensdauer verlängert und die akustischen Geräusche verbessert. Bedienung, Ausstattung und Komfortfunktionen Die Wärmepumpe MIDA.Cosma ist serienmäßig mit einem S/W-LED-Touchdisplay ausgestattet. Typische Komfortfunktionen umfassen verschiedene Betriebsarten (Heizen, Kühlen, Automatik), eine Abtauautomatik für frostärmere Einsätze, einen Silent- oder Timer-Modus zur Lärmminderung und Anzeigeoptionen für Systemparameter wie Kältemitteldruck über das Display. Einbauhinweise, Einsatzempfehlungen und Wirtschaftlichkeit Für die private und wirtschaftliche Nutzung ist zu beachten, die Wärmepumpe fachgerecht zu installieren (korrekte Hydraulik, passende Umwälzleistung, geeignete Aufstellfläche mit ausreichendem Luftstrom) und die Pumpengröße an das Poolvolumen anzupassen. Entsprechende technische Datenblätter und Installationsanleitungen des Herstellers sollten vor Installation zur Auslegung herangezogen werden. Die tatsächlich erzielbare Effizienz hängt von Randbedingungen wie Luft- und Wassertemperatur, Isolationszustand des Beckens und Betriebsprofil ab. Hinsichtlich Wirtschaftlichkeit deuten Praxisaussagen und Herstellerangaben darauf hin, dass moderne Full-Inverter-Modelle die Betriebskosten gegenüber älteren, nicht-invertergesteuerten Pumpen deutlich senken können. Die exakte Amortisationszeit ist jedoch vom individuellen Betriebsszenario abhängig. Spannung / Frequenz: 220-240 V/1~/50Hz IP Schutzklasse: IPX4 Isolationsklasse: I Anzahl Ventilatoren: 1 Anzahl Kompressoren: 1 (rotierend) Wasseranschluss: 50 mm Zugrundeliegende Messbedingungen Erwärmung:** Außentemperatur 27°C, Wassertemperatur 26°C, rel. Luftfeuchtigkeit 65% * Außentemperatur 15°C, Wassertemperatur 26°C, rel. Luftfeuchtigkeit 65% Betriebsbereich: Umgebungstemperatur -15 bis +43°C, Wassertemperatur 9 bis 40°C MIDA.Cosma 13 Wärmeleistung** (27°C / 24,3°C): 2,4~13,0 kW / 8,19~44, 63 kBtu/h Aufnahmeleistung**: 0,13-1,97 kW COP**: 18,5 – 6,6 Wärmeleistung* (15°C / 12°C): 1,6~9,1 kW / 5,46~31,05 kBtu/h Aufnahmeleistung*: 0,20 - 1,78 kW COP*: 8,1 – 5,1 Nennleistung: 2,359 kW Nennstrom: 10,3 A Elektrische Absicherung / Sicherung träge (C-Automat), FI-Schutzschalter 30 mA <0,1 s: 16 A Leistungsaufnahme Ventilator: 60 W Drehzahl Ventilator (max.): 400-800 UPM Kompressor Marke: Mitsubishi Ausrichtung: seitlich Schalldruckpegel: 35-45 dB(A) Volumenstrom: 4,1 m3/h Wasserdruckverlust max.: 4,0 kPa Abmessungen (netto): 410 x 622 x 1000 mm Gewicht (netto): 60 kg Kältemittel / Menge: R32 / 0,5 kg MIDA.Cosma 20 Wärmeleistung** (27°C / 24,3°C): 3,5~20,0 kW / 11,94~65,24 kBtu/h Aufnahmeleistung**: 0,19-3,08 kW COP**: 18,3 – 6,5 Wärmeleistung* (15°C / 12°C): 2,5~14,7 kW / 8,53~50,16 kBtu/h Aufnahmeleistung*: 0,31 - 3,00 kW COP*: 8,1 – 4,9 Nennleistung: 3,174 kW Nennstrom: 13,9 A Elektrische Absicherung / Sicherung träge (C-Automat), FI-Schutzschalter 30 mA <0,1 s: 16 A Leistungsaufnahme Ventilator: 60 W Drehzahl Ventilator (max.): 500-700 UPM Kompressor Marke: Mitsubishi Ausrichtung: seitlich Schalldruckpegel: 39-49 dB(A) Volumenstrom: 5,6 m3/h Wasserdruckverlust max.: 6,0 kPa Abmessungen (netto): 500 x 860 x 1151 mm Gewicht (netto): 99 kg Kältemittel / Menge: R32 / 0,8 kg MIDA.Cosma 28 Wärmeleistung** (27°C / 24,3°C): 7,7~28,0 kW / 26,27~95,54 kBtu/h Aufnahmeleistung**: 0,42-4,59 kW COP**: 18,5 – 6,1 Wärmeleistung* (15°C / 12°C): 4,9~18,9 kW / 16,72~64,49 kBtu/h Aufnahmeleistung*: 0,60 - 3,78 kW COP*: 8,2 – 5,0 Nennleistung: 4,91 kW Nennstrom: 7,94 A Elektrische Absicherung / Sicherung träge (C-Automat), FI-Schutzschalter 30 mA <0,1 s: 3 x 16 A Leistungsaufnahme Ventilator: 250 W Drehzahl Ventilator (max.): 500-800 UPM Kompressor Marke: Panasonic Ausrichtung: seitlich Schalldruckpegel: 42-52 dB(A) Volumenstrom: 10,3 m3/h Wasserdruckverlust max.: 7,0 kPa Abmessungen (netto): 500 x 859 x 1151 mm Gewicht (netto): 120 kg Kältemittel / Menge: R32 / 1,3 kg MIDA.Cosma 35 Wärmeleistung** (27°C / 24,3°C): 7,8~35,0 kW / 26,61~119,42 kBtu/h Aufnahmeleistung**: 0,42-5,83 kW COP**: 18,5 – 6,0 Wärmeleistung* (15°C / 12°C): 5,0~21,2 kW / 17,06~72,33 kBtu/h Aufnahmeleistung*: 0,61 - 4,33 kW COP*: 8,2 – 4,9 Nennleistung: 5,283 kW Nennstrom: 8,54 A Elektrische Absicherung / Sicherung träge (C-Automat), FI-Schutzschalter 30 mA <0,1 s: 3 x 16 A Leistungsaufnahme Ventilator: 250 W Drehzahl Ventilator (max.): 500-850 UPM Kompressor Marke: Panasonic Ausrichtung: seitlich Schalldruckpegel: 44-53 dB(A) Volumenstrom: 12,5 m3/h Wasserdruckverlust max.: 8,0 kPa Abmessungen (netto): 500 x 859 x 1151 mm Gewicht (netto): 120 kg Kältemittel / Menge: R32 / 1,3 kg Lieferumfang Winterabdeckung mit Gummiband: 1 Gummipuffer für Füße: 4 Winkeltülle für Entwässerung: 1 2 m Abflussschlauch: 1 Wasseranschlussset (inkl. Dichtung): 2 Cosma 13: 2 m Netzkabel mit Stecker Cosma 20: 3 m Netzkabel ohne Stecker2549,00 €*Versand: 5,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Dual-Action-Unterbau-Wasserfilter mit Wasserhahn. Osiris-1. Inklusive Filter. Einfache Installation und Wartung. Reduziert Chlor, Geschmacks- und Geruchsstoffe im Wasser. Bbagua.Dual-Action-Unterbau-Wasserfilter mit Wasserhahn. Osiris-1. Inklusive Filter. Einfache Installation und Wartung. Reduziert Chlor, Geschmacks- und Geruchsstoffe im Wasser. Bbagua.. Installation unter der Arbeitsplatte / unter der Spüle Pflegeleicht Reduziert Chlor, Geschmäcker und Wassergeruch Beseitigt Ablagerungen Filtration 5 Mikron Inklusive Wasserhahn und Zubehör (komplettes Installationsset) Farbe:Weiß95,32 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wo steht die Motorisierung im Fahrzeugschein?
Im Fahrzeugschein steht die Motorisierung in der Regel unter Punkt P.2 oder auch unter P.2.1. Dort sind Angaben wie die Motorleistung in kW oder PS, der Hubraum in cm³ und die Kraftstoffart des Fahrzeugs vermerkt. Diese Informationen sind wichtig für die eindeutige Identifizierung des Fahrzeugs und für die Berechnung von Steuern und Versicherungsbeiträgen. Es ist ratsam, bei Unklarheiten oder fehlenden Angaben die Zulassungsstelle oder den Hersteller des Fahrzeugs zu kontaktieren. **
-
Welche Motorisierung hat die schnellere Beschleunigung?
Die Motorisierung mit einer höheren Leistung und einem höheren Drehmoment wird in der Regel eine schnellere Beschleunigung haben. Dies bedeutet, dass ein Fahrzeug mit einem stärkeren Motor und mehr Leistung in der Lage sein wird, schneller von 0 auf 100 km/h zu beschleunigen als ein Fahrzeug mit einer schwächeren Motorisierung. **
-
Was ist die Motorisierung des Golf IV?
Der Golf IV wurde mit verschiedenen Motorisierungen angeboten, darunter Benzin- und Dieselmotoren. Die Benzinmotoren hatten eine Hubraumgröße von 1,4 bis 2,8 Litern und eine Leistung von 55 bis 204 PS. Die Dieselmotoren hatten eine Hubraumgröße von 1,9 bis 2,3 Litern und eine Leistung von 68 bis 150 PS. **
-
Welche Vorteile bietet die Motorisierung von Fahrzeugen in Bezug auf Leistung und Effizienz?
Die Motorisierung von Fahrzeugen ermöglicht eine höhere Leistung, was zu schnelleren Beschleunigungen und höheren Geschwindigkeiten führt. Zudem kann ein motorisiertes Fahrzeug effizienter sein, da moderne Motoren oft einen geringeren Kraftstoffverbrauch haben und somit umweltfreundlicher sind. Die Motorisierung ermöglicht auch den Einsatz von Zusatzfunktionen wie Klimaanlagen, die den Komfort für die Insassen verbessern. **
Was ist die Motorisierung des Hyundai i20 2?
Der Hyundai i20 der zweiten Generation ist mit verschiedenen Motorisierungen erhältlich. Es gibt Benzinmotoren mit einer Leistung von 75 PS bis 120 PS sowie Dieselmotoren mit einer Leistung von 75 PS bis 100 PS. Die genaue Motorisierung hängt von der Ausstattungsvariante und dem Baujahr des Fahrzeugs ab. **
Welche Motorisierung hat das BMW 4er Cabrio F33?
Das BMW 4er Cabrio F33 ist mit verschiedenen Motorisierungen erhältlich. Zu den verfügbaren Optionen gehören Benzinmotoren wie der 420i, 430i und 440i sowie Dieselmotoren wie der 420d und 430d. Die genaue Motorisierung hängt von der Ausstattungsvariante und dem Baujahr des Fahrzeugs ab. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Motorisierung:
-
MIDA.Cosma Schwimmbad-Wärmepumpe,13 kW LeistungMIDA.Cosma Schwimmbad-Wärmepumpe Die MIDA.Cosma ist eine Full-Inverter-Schwimmbad-Wärmepumpe, die wir in den Leistungsstufen 13 kW - 40-70 m3 Poolvolumen 20 kW - 60-100 m3 Poolvolumen 28 kW - 70-115 m3 Poolvolumen 35 kW - 80-130 m3 Poolvolumen anbieten und somit für private Pools unterschiedlicher Volumina ausgelegt ist. Der Wärmeüberträger nutzt die moderne Inverter-Regelung und arbeitet mit dem Kältemittel R32. Dadurch lässt sich die Heizleistung stufenlos an den tatsächlichen Bedarf anpassen, was Anlaufströme reduziert und eine höhere Jahresarbeitszahl ermöglicht. Als zulässiger Einsatzbereich geben Produkthinweise eine Umgebungstemperaturspanne an, die den Saisonbetrieb bis in den Winter hinein ermöglicht (Arbeitsbereich bis etwa −15 °C). Robuste Bauweise und präzise Regeltechnik Die MIDA.Cosma Schwimmbad-Wärmepumpe überzeugt durch eine robuste Konstruktion und moderne Steuerungstechnik für den zuverlässigen Einsatz im privaten und halbprofessionellen Poolbereich. Das widerstandsfähige, dunkelgraue Gehäuse besteht aus verzinktem Stahl und bietet einen dauerhaften Schutz vor Witterungseinflüssen, wodurch eine lange Lebensdauer gewährleistet ist. Die Wärmepumpe verfügt über eine stufenlose Regelung, die eine präzise Anpassung der Heizleistung an den tatsächlichen Wärmebedarf ermöglicht. Ein integriertes Manometer erlaubt die einfache Kontrolle des Systemdrucks und unterstützt die Wartungsfreundlichkeit. Dank der seitlichen Ventilatorenausrichtung wird ein optimierter Luftstrom erzielt, der den Geräuschpegel senkt und den Aufstellungsort flexibel wählbar macht. Zur elektrischen Sicherheit ist das Gerät mit einer trägen Sicherung (C-Automat) sowie einem FI-Schutzschalter 30 mA < 0,1 s ausgerüstet, wodurch ein sicherer Betrieb jederzeit gewährleistet bleibt. Das Display ist zusätzlich durch ein Schutzgehäuse gesichert, um es vor äußeren Einflüssen zu schützen. Hohe COP-Werte und Full-Inverter Die MIDA.Cosma arbeitet zuverlässig bis zu einer maximalen Wassertemperatur von +35 °C und bietet damit optimale Voraussetzungen für eine konstante, angenehme Pooltemperatur während der gesamten Badesaison. Die Wärmepumpe weist auf einen hohe COP-Werte hin und liegt im Bereich von rund 18 bis ~18,5 (bei optimalen Prüfbedingungen), wobei COP-Angaben je nach Referenzbedingung und Modell variieren können. Die Full-Inverter-Technik trägt maßgeblich zur Effizienz bei, da sie die Kompressordrehzahl und Ventilatorleistung bedarfsgerecht regelt, häufig für geringere Stromspitzen, eine sanftere Lastverteilung und so insgesamt niedrigere Betriebskosten sorgt. Durch die moderne Regeltechnik wird zudem die Lebensdauer verlängert und die akustischen Geräusche verbessert. Bedienung, Ausstattung und Komfortfunktionen Die Wärmepumpe MIDA.Cosma ist serienmäßig mit einem S/W-LED-Touchdisplay ausgestattet. Typische Komfortfunktionen umfassen verschiedene Betriebsarten (Heizen, Kühlen, Automatik), eine Abtauautomatik für frostärmere Einsätze, einen Silent- oder Timer-Modus zur Lärmminderung und Anzeigeoptionen für Systemparameter wie Kältemitteldruck über das Display. Einbauhinweise, Einsatzempfehlungen und Wirtschaftlichkeit Für die private und wirtschaftliche Nutzung ist zu beachten, die Wärmepumpe fachgerecht zu installieren (korrekte Hydraulik, passende Umwälzleistung, geeignete Aufstellfläche mit ausreichendem Luftstrom) und die Pumpengröße an das Poolvolumen anzupassen. Entsprechende technische Datenblätter und Installationsanleitungen des Herstellers sollten vor Installation zur Auslegung herangezogen werden. Die tatsächlich erzielbare Effizienz hängt von Randbedingungen wie Luft- und Wassertemperatur, Isolationszustand des Beckens und Betriebsprofil ab. Hinsichtlich Wirtschaftlichkeit deuten Praxisaussagen und Herstellerangaben darauf hin, dass moderne Full-Inverter-Modelle die Betriebskosten gegenüber älteren, nicht-invertergesteuerten Pumpen deutlich senken können. Die exakte Amortisationszeit ist jedoch vom individuellen Betriebsszenario abhängig. Spannung / Frequenz: 220-240 V/1~/50Hz IP Schutzklasse: IPX4 Isolationsklasse: I Anzahl Ventilatoren: 1 Anzahl Kompressoren: 1 (rotierend) Wasseranschluss: 50 mm Zugrundeliegende Messbedingungen Erwärmung:** Außentemperatur 27°C, Wassertemperatur 26°C, rel. Luftfeuchtigkeit 65% * Außentemperatur 15°C, Wassertemperatur 26°C, rel. Luftfeuchtigkeit 65% Betriebsbereich: Umgebungstemperatur -15 bis +43°C, Wassertemperatur 9 bis 40°C MIDA.Cosma 13 Wärmeleistung** (27°C / 24,3°C): 2,4~13,0 kW / 8,19~44, 63 kBtu/h Aufnahmeleistung**: 0,13-1,97 kW COP**: 18,5 – 6,6 Wärmeleistung* (15°C / 12°C): 1,6~9,1 kW / 5,46~31,05 kBtu/h Aufnahmeleistung*: 0,20 - 1,78 kW COP*: 8,1 – 5,1 Nennleistung: 2,359 kW Nennstrom: 10,3 A Elektrische Absicherung / Sicherung träge (C-Automat), FI-Schutzschalter 30 mA <0,1 s: 16 A Leistungsaufnahme Ventilator: 60 W Drehzahl Ventilator (max.): 400-800 UPM Kompressor Marke: Mitsubishi Ausrichtung: seitlich Schalldruckpegel: 35-45 dB(A) Volumenstrom: 4,1 m3/h Wasserdruckverlust max.: 4,0 kPa Abmessungen (netto): 410 x 622 x 1000 mm Gewicht (netto): 60 kg Kältemittel / Menge: R32 / 0,5 kg MIDA.Cosma 20 Wärmeleistung** (27°C / 24,3°C): 3,5~20,0 kW / 11,94~65,24 kBtu/h Aufnahmeleistung**: 0,19-3,08 kW COP**: 18,3 – 6,5 Wärmeleistung* (15°C / 12°C): 2,5~14,7 kW / 8,53~50,16 kBtu/h Aufnahmeleistung*: 0,31 - 3,00 kW COP*: 8,1 – 4,9 Nennleistung: 3,174 kW Nennstrom: 13,9 A Elektrische Absicherung / Sicherung träge (C-Automat), FI-Schutzschalter 30 mA <0,1 s: 16 A Leistungsaufnahme Ventilator: 60 W Drehzahl Ventilator (max.): 500-700 UPM Kompressor Marke: Mitsubishi Ausrichtung: seitlich Schalldruckpegel: 39-49 dB(A) Volumenstrom: 5,6 m3/h Wasserdruckverlust max.: 6,0 kPa Abmessungen (netto): 500 x 860 x 1151 mm Gewicht (netto): 99 kg Kältemittel / Menge: R32 / 0,8 kg MIDA.Cosma 28 Wärmeleistung** (27°C / 24,3°C): 7,7~28,0 kW / 26,27~95,54 kBtu/h Aufnahmeleistung**: 0,42-4,59 kW COP**: 18,5 – 6,1 Wärmeleistung* (15°C / 12°C): 4,9~18,9 kW / 16,72~64,49 kBtu/h Aufnahmeleistung*: 0,60 - 3,78 kW COP*: 8,2 – 5,0 Nennleistung: 4,91 kW Nennstrom: 7,94 A Elektrische Absicherung / Sicherung träge (C-Automat), FI-Schutzschalter 30 mA <0,1 s: 3 x 16 A Leistungsaufnahme Ventilator: 250 W Drehzahl Ventilator (max.): 500-800 UPM Kompressor Marke: Panasonic Ausrichtung: seitlich Schalldruckpegel: 42-52 dB(A) Volumenstrom: 10,3 m3/h Wasserdruckverlust max.: 7,0 kPa Abmessungen (netto): 500 x 859 x 1151 mm Gewicht (netto): 120 kg Kältemittel / Menge: R32 / 1,3 kg MIDA.Cosma 35 Wärmeleistung** (27°C / 24,3°C): 7,8~35,0 kW / 26,61~119,42 kBtu/h Aufnahmeleistung**: 0,42-5,83 kW COP**: 18,5 – 6,0 Wärmeleistung* (15°C / 12°C): 5,0~21,2 kW / 17,06~72,33 kBtu/h Aufnahmeleistung*: 0,61 - 4,33 kW COP*: 8,2 – 4,9 Nennleistung: 5,283 kW Nennstrom: 8,54 A Elektrische Absicherung / Sicherung träge (C-Automat), FI-Schutzschalter 30 mA <0,1 s: 3 x 16 A Leistungsaufnahme Ventilator: 250 W Drehzahl Ventilator (max.): 500-850 UPM Kompressor Marke: Panasonic Ausrichtung: seitlich Schalldruckpegel: 44-53 dB(A) Volumenstrom: 12,5 m3/h Wasserdruckverlust max.: 8,0 kPa Abmessungen (netto): 500 x 859 x 1151 mm Gewicht (netto): 120 kg Kältemittel / Menge: R32 / 1,3 kg Lieferumfang Winterabdeckung mit Gummiband: 1 Gummipuffer für Füße: 4 Winkeltülle für Entwässerung: 1 2 m Abflussschlauch: 1 Wasseranschlussset (inkl. Dichtung): 2 Cosma 13: 2 m Netzkabel mit Stecker Cosma 20: 3 m Netzkabel ohne Stecker2549,00 €*Versand: 5,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Dual-Action-Unterbau-Wasserfilter mit Wasserhahn. Osiris-1. Inklusive Filter. Einfache Installation und Wartung. Reduziert Chlor, Geschmacks- und Geruchsstoffe im Wasser. Bbagua.Dual-Action-Unterbau-Wasserfilter mit Wasserhahn. Osiris-1. Inklusive Filter. Einfache Installation und Wartung. Reduziert Chlor, Geschmacks- und Geruchsstoffe im Wasser. Bbagua.. Installation unter der Arbeitsplatte / unter der Spüle Pflegeleicht Reduziert Chlor, Geschmäcker und Wassergeruch Beseitigt Ablagerungen Filtration 5 Mikron Inklusive Wasserhahn und Zubehör (komplettes Installationsset) Farbe:Weiß95,32 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche Motorisierung habe ich?
Um herauszufinden, welche Motorisierung du hast, musst du die Fahrzeugpapiere oder den Fahrzeugschein überprüfen. Dort findest du Informationen wie die Hubraumgröße, die Leistung in kW oder PS und gegebenenfalls den Kraftstofftyp deines Fahrzeugs. Alternativ kannst du auch den Fahrzeughersteller und das Modell angeben, um Informationen zur Motorisierung zu erhalten. **
-
Was ist die Motorisierung des Autos?
Die Motorisierung eines Autos bezieht sich auf den Typ und die Leistung des Motors. Sie kann durch verschiedene Faktoren wie Hubraum, Zylinderanzahl und Leistung in Kilowatt oder PS beschrieben werden. Eine genaue Angabe der Motorisierung ist wichtig, um Informationen über die Leistungsfähigkeit und den Kraftstoffverbrauch des Fahrzeugs zu erhalten. **
-
Wo steht die Motorisierung im Fahrzeugschein?
Im Fahrzeugschein steht die Motorisierung in der Regel unter Punkt P.2 oder auch unter P.2.1. Dort sind Angaben wie die Motorleistung in kW oder PS, der Hubraum in cm³ und die Kraftstoffart des Fahrzeugs vermerkt. Diese Informationen sind wichtig für die eindeutige Identifizierung des Fahrzeugs und für die Berechnung von Steuern und Versicherungsbeiträgen. Es ist ratsam, bei Unklarheiten oder fehlenden Angaben die Zulassungsstelle oder den Hersteller des Fahrzeugs zu kontaktieren. **
-
Welche Motorisierung hat die schnellere Beschleunigung?
Die Motorisierung mit einer höheren Leistung und einem höheren Drehmoment wird in der Regel eine schnellere Beschleunigung haben. Dies bedeutet, dass ein Fahrzeug mit einem stärkeren Motor und mehr Leistung in der Lage sein wird, schneller von 0 auf 100 km/h zu beschleunigen als ein Fahrzeug mit einer schwächeren Motorisierung. **
Ähnliche Suchbegriffe für Motorisierung
-
Unger HFF25P High Flow Filter Reinwassersystem streifenfreie Reinigung mit der Kraft von reinem WasserStreifenfreie Reinigung mit 100 % reinem Wasser, ganz ohne chemische Reinigungsmittel. Entfernt zuverlässig Kalk und andere Mineralien. Kein Strom, keine Pumpe notwendig - funktioniert mit Wasserdruck. Einfacher Anschluss an herkömmliche Gartenschläuche. Inklusive TDS-Messgerät und auswechselbarem Harzbeutel. Profi-Qualität von UNGER - seit 1964 die Nr. 1 in der professionellen Glasreinigung. Wenn nicht -sofort lieferbar- ist die Lieferzeit 5-10 Tage.147,75 €*Versand: 6,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Mühlenberg, Eilika: SchwimmbadSchwimmbad , Schwimmen lernen macht Spaß! , Halb- & Ganzgaragen > Karosserie-, Anbauteile & Zubehör , Erscheinungsjahr: 20250127, Autoren: Mühlenberg, Eilika, Seitenzahl/Blattzahl: 64, Abbildungen: durchgehend farbig, Keyword: Badeanstalt; Baden; Freischwimmer; Hallenbad; Kindersachbuch; Nichtschwimmer; Schwimmen; Schwimmenlernen; illustriertes Buch, Fachschema: Kinder- u. Jugendliteratur / Kinderliteratur~Schwimmen~Sportschwimmen~Wassersport / Schwimmen, Fachkategorie: Kinder/Jugendliche: Sachbuch: Orte & Menschen, Altersempfehlung / Lesealter: 18, ab Alter: 6, Warengruppe: HC/Kinder- und Jugendbücher/Sachbücher, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Länge: 300, Breite: 240, Höhe: 11, Gewicht: 686, Produktform: Gebunden, Genre: Kinder- und Jugendbücher,22,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist die Motorisierung des Golf IV?
Der Golf IV wurde mit verschiedenen Motorisierungen angeboten, darunter Benzin- und Dieselmotoren. Die Benzinmotoren hatten eine Hubraumgröße von 1,4 bis 2,8 Litern und eine Leistung von 55 bis 204 PS. Die Dieselmotoren hatten eine Hubraumgröße von 1,9 bis 2,3 Litern und eine Leistung von 68 bis 150 PS. **
-
Welche Vorteile bietet die Motorisierung von Fahrzeugen in Bezug auf Leistung und Effizienz?
Die Motorisierung von Fahrzeugen ermöglicht eine höhere Leistung, was zu schnelleren Beschleunigungen und höheren Geschwindigkeiten führt. Zudem kann ein motorisiertes Fahrzeug effizienter sein, da moderne Motoren oft einen geringeren Kraftstoffverbrauch haben und somit umweltfreundlicher sind. Die Motorisierung ermöglicht auch den Einsatz von Zusatzfunktionen wie Klimaanlagen, die den Komfort für die Insassen verbessern. **
-
Was ist die Motorisierung des Hyundai i20 2?
Der Hyundai i20 der zweiten Generation ist mit verschiedenen Motorisierungen erhältlich. Es gibt Benzinmotoren mit einer Leistung von 75 PS bis 120 PS sowie Dieselmotoren mit einer Leistung von 75 PS bis 100 PS. Die genaue Motorisierung hängt von der Ausstattungsvariante und dem Baujahr des Fahrzeugs ab. **
-
Welche Motorisierung hat das BMW 4er Cabrio F33?
Das BMW 4er Cabrio F33 ist mit verschiedenen Motorisierungen erhältlich. Zu den verfügbaren Optionen gehören Benzinmotoren wie der 420i, 430i und 440i sowie Dieselmotoren wie der 420d und 430d. Die genaue Motorisierung hängt von der Ausstattungsvariante und dem Baujahr des Fahrzeugs ab. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.